Новости / Новости МДС /
Семинар КСО с пользой для дела. Как использовать КСО в бизнес-целях

3 сентября 2015

Однодневный семинар для корпоративных менеджеров и руководителей

Нынешний Кризис заставляет компании пересматривать свои приоритеты. На первое место выходят повышение эффективности и оптимизация расходов. На последнем остаются КСО и социальные программы. Многие компании со вздохом облегчения избавляются от «социальных обременений», другие пытаются по возможности сохранить социальные обязательства. Третьи стремятся пере-фокусировать свою политику в области устойчивого развития на достижение реальных и измеримых бизнес преимуществ. Хотите узнать, как они это делают?

В программе курса

-Социальная ответственность, нематериальные активы компании и её устойчивый рост.

-Социальные инновации как повышение стоимости нематериальных активов. Основные преимущества от социальных инноваций для отдельных бизнес функций: маркетинговые и корпоративные коммуникации HR, GR, CR.

-Бизнес в местном сообществе. Вызовы и решения, ограничения и возможности.

-Партнерства и партнерские сети. С нем, зачем и как партнерствовать.

-Планирование и управление активностью в сфере устойчивого роста. Оценка эффективности социальной активности компании.

-Социальное проектирование. Разработка социального проекта.

Ведет семинар Сергей Туркин, основатель и директор агентства «Социальные Инвестиции», некоммерческой организации, с 1994 года занимающейся продвижением практики социально-ответственного бизнеса в России. Автор более 100 публикаций, автор академического учебного курса «Бизнес в Местном Сообществе» и тренинговых курсов по корпоративной социальной ответственности. Со-автор книги «Социальное Измерение в Бизнесе» (совместно с IBLF, 2001); автор книги «Социальные Инвестиции в Бизнесе» (2003) и «Как Выгодно Быть Добрым» (2007). Прошел обучение и стажировки в США (Johns Hopkins University, The Peter Drucker Foundation, Indiana University, BrodyWeiserBurns, SmithOBrien).

Курс адресован менеджерам высшего и среднего звена компаний различных форм собственности, заинтересованных в приобретении дополнительных конкурентных преимуществ, увеличении нематериальных составляющих капитализации компании за счет внедрения принципов социальной ответственности и корпоративного гражданства. В частности, менеджерам и руководителям департаментов PR, HR, IR, по работе с территориями, социальной политике и по управлению нефинансовыми рисками.

Вы научитесь:

-находить и оценивать практические выгоды социально-ответственного поведения для вашей компании (в зависимости от отрасли, масштабов, конкурентной стратегии и т.д.);

-определять возможный сегмент непосредственной социальной ответственности компании;

-определять ключевые заинтересованные стороны для деятельности компании, выделять приоритетные направления работы с ними;

-находить партнеров по социальным проектам и знать принципы, возможности и угрозы для компании при партнерстве с различными заинтересованными сторонами.

-Достигать бизнес отдачи от корпоративной социальной ответственности.

Участникам программы будут представлены уникальные учебно-методические материалы, в том числе книги «Социальные Инвестиции в Бизнесе: пособие для менеджеров»; «Как выгодно быть добрым»; легендарный бестселлер директора BrodyWesierBurns Джона Вайзера и основателя AccountAbility, разработчика стандарта социальной отчетности AA1000 Саймона Задека The Conversations with Disbelievers («Беседы с неверующими»), пособие для бизнеса по работе в местных сообществах Community-enabled Innovation (Социальные инвестиции бизнеса в местных сообществах).

Участие платное: 250 долл США/человек

Примечание: 9 сентября состоится семинар (бизнес-практикум) на тему: «Менеджмент устойчивых мероприятий»Спикер: РОЛЬФ ШВЕРИ, Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, член рабочей группы по развитию стандартов в области систем менеджмента для мероприятий (the Standards for Event Organisers — GRI/EOSD). Бизнес-тренер, консультант по стандартам устойчивого развития (GRI, ISO). Его компания консультировала Организаторов таких ивентов как Nike, UEFA, IOC, международные фестивали, спортивные, имиджевые и другие бизнес мероприятия

Информация по ссылке: http://ibc.kg/ru/news/ibc/1365_trening_menedzhment_ustoichivyh_meropriyatii

В случае участия на двух семинарах, оплата -200$/человек

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ВОПРОСОВ: csr.forum.ca@gmail.com