Новости / Новости членов МДС /
Сертификация систем менеджмента как источник конкурентного преимущества

25 июля 2016

Как вы можете улучшить конкурентоспособность товаров и услуг?

В условиях рынка, когда товары и услуги похожи между собой, их уникальность является ключевым элементом превосходства над соперниками. Как правило, такие товары обладают схожими свойствами, и подчеркнуть отличительные черты каждого из них может оказаться трудно. Только грамотно выстроенные и отлаженные бизнес-процессы делают продукт по-настоящему уникальным и конкурентоспособным.

Помочь в этом призвана система менеджмента организации, соответствующая требованиям передовых международных стандартов.

SGS – ведущий поставщик услуг по сертификации систем менеджмента

SGS представляет собой крупнейший в мире независимый орган по сертификации систем менеджмента на соответствие требованиям международных, отраслевых или корпоративных стандартов. Сертификат SGS признается в любой точке земного шара, символизируя соответствие установленным стандартам и передовым бизнес-практикам.

Наши аудиты и услуги по сертификации помогут вам применить лучшие бизнес-практики в вашей организации, а также обеспечить слаженную работу вашей организации и вашей цепи поставок, соответствующую требованиям передовых стандартов.

Сертификация на соответствие межотраслевым стандартам

Мы проводим аудиты систем менеджмента и сертифицируем организации любого профиля на соответствие требованиям международных и национальных стандартов в области:

• качества (стандарт на систему менеджмента качества ISO 9001),

• экологии (стандарт на систему экологического менеджмента ISO 14001),

• охраны труда (стандарт OHSAS 18001),

• энергоменеджмента (стандарт ISO 50001),

• социальной ответственности (SRA,SMETA 4-pillar, URSA, SA 8000 и т.д.),

• информационной безопасности (стандарт ISO 27001).

Сертификация на соответствие отраслевым стандартам

Содействуя оптимизации процессов, отладке систем менеджмента и повышению компетентности персонала, мы помогаем нашим клиентам повысить результативность бизнеса и достичь соответствия систем менеджмента требованиям стандартов, применимых к конкретной отрасли. Мы проводим аудиты и сертификацию по следующим отраслевым направлениям:

• Безопасность и качество пищевых продуктов (HACCP / ХАССП, ISO 22000, FSSC 22000, BRC, IFS и т.п.) и упаковки для пищевых продуктов;

• Качество и безопасность медицинских изделий (ISO 13485);

• Надлежащая производственная практика в фармацевтической и косметической промышленности (ISO 22716, GMP);

• Качество в автомобильной (ISO/TS 16949), аэрокосмической (AS 9100) и железнодорожной (IRIS) отраслях;

• Устойчивое лесоуправление и подтверждение происхождения лесоматериалов (FSC, PEFC).

Почему SGS?

Из года в год организации из самых разных отраслей по всему миру обращаются к нам для прохождения сертификации систем менеджмента.

SGS аккредитована на право проведения сертификации систем менеджмента национальными органами по аккредитации более чем сорока стран мира, в том числе Швейцарии (SAS), Великобритании (UKAS), Германии (DAkkS), являющимися участниками соглашения о многостороннем признании в рамках международного аккредитационного форума IAF. Благодаря этому сертификаты, выданные SGS, обладают международным признанием и высоким уровнем доверия со стороны участников рынка.

Свяжитесь с нами сегодня для того, чтобы узнать больше о том, как наши услуги по сертификации систем менеджмента могут помочь вашему бизнесу.