Новости / Новости членов МДС /
Demir Bank выступает партнером Всемирных игр кочевников 2016

МДС
25 июня 2016

Первый международный банк в Кыргызстане Demir Bank поддержал проведение Всемирных игр кочевников, которые пройдут с 3 по 8 сентября 2016 года в Иссык-Кульской области КР.

Этно-аналог Олимпиады — Всемирные игры кочевников соберут участников из тюркоязычных государств, которые продемонстрируют 26 национальных видов спорта.

«Demir Bank придает особое значение развитию и поддержке спорта в Кыргызстане. Всемирные игры кочевников стали для страны настоящим достоянием, поэтому поддержка столь значимого для Кыргызстана мероприятия является важным стратегическим приоритетом и входит в рамки корпоративной социальной ответственности банка», - прокомментировал Генеральный менеджер Demir Bank Шевки Сарылар.

В рамках Всемирных игр кочевников пройдет сольный концерт 120 темир-комузистов, послов доброй воли ВИК-2016, отдельные площадки будут задействованы для проведения мастер-классов по национальным играм - тогуз коргоол, ордо, салбуурун, топ таш и аркан тартыш.

Demir Bank на постоянной основе поддерживает все значимые события в стране и вносит значительный вклад в развитие Кыргызстана.

Так, при поддержке Demir Bank состоится Международный турнир по теннису среди любителей Karven Open 2016. Это мероприятие ежегодно проводится на побережье озера Иссык-Куль для гостей и жителей республики.

Генеральный партнер мероприятия - Demir Bank с радостью поддержал турнир, который способствует притоку иностранных гостей в страну и демонстрирует положительный бизнес-климат в КР.

«Karven open 2016 – это праздник тенниса, который собирает успешных предпринимателей, бизнесменов, дипломатов из 12 стран мира. И нам очень приятно, что Demir Bank предоставляет такую возможность, выступая генеральным партнером мероприятия. Для нас это не просто поддержка, но и высокие стандарты банк », - сказал директор турнира Самсон Балян.

Турнир состоится с 30 июня по 3 июля на территории Центра отдыха «Карвен четыре сезона».

Футбольная команда Demir Bank завоевала 1-е место в межбанковском турнире по футзалу 2016

Малый кубок межбанковского турнира по футзалу 2016 разыгрывали семь банков Кыргызстана. В полуфинальной игре с Банком Азии команда Demir Bank выиграла турнир со счетом 3:2, а в финальной игре с Бай-Тушум Банком были забиты два завершающих гола, в итоге счет стал 2:0.