Новости / Новости членов МДС /
Рассмотрена деятельность Методсовета по координации фискальной политики

20 февраля 2016

На совещании, прошедшем 19 февраля в Совете по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, рассмотрена деятельность Методологического совета по координации фискальной политики при Министерстве экономики КР (Методсовета). МДС является членом Методсовета.

Представители МДС отметили непрозрачность и неэффективность деятельности Методсовета, так как большинство вопросов, включая проблемы предпринимателей, откладываются или решаются в пользу государственных органов даже при наличии аргументов в пользу противоположного решения. Зачастую Методсовет принимает решения без участия представителей бизнес-ассоциаций. МДС предложил Работу Методсовета предложено обсудить на ближайшем заседании Инвестиционного совета.

Методологический совет по координации фискальной политики является совещательным органом, обеспечивающим принятие скоординированных решений по разработке нормативно-методологических документов. Методсовет был создан для проведения единой налоговой и таможенной политики, совершенствования налогового и таможенного законодательства.