Новости / Новости законодательства /
Приняты законы в сфере антимонопольной политики

МДС
12 августа 2015

Для приведения нормативной правовой базы КР в сфере антимонопольной политики в соответствие с договорно-правовой базой Евразийского экономического союза приняты законы, вступившие в силу с 12 августа 2015 года:

1. Закон КР «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 21 января 2015 года № 22, которым предусмотрено внесение изменений и дополнений в Законы КР «О конкуренции» и «О внутренней торговле в Кыргызской Республике».

2. Закон КР «О внесении изменений и дополнения в Закон КР "О рекламе" от 21 января 2015 года № 23.

3. Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон КР «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике» от 13 января 2015 года № 09, которым отменяется государственное регулирование разрешенных монополий.

4. Закон КР «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики» от 13 августа 2015 года за № 225. Закон предусматривает внесение изменений и дополнений в Законы КР «О естественных монополиях в Кыргызской Республике», «О конкуренции», «О внутренней торговле в Кыргызской Республике».

Скачать вышеуказанные законы