Новости / Новости МДС /
МРГ обсудила подготовку к Неделе зеленой экономики в Кыргызстане

МДС
12 июня 2019

Межведомственная рабочая группа при Министерстве экономики обсудила 12 июня план мероприятий по подготовке к Неделе зеленой экономики в Кыргызстане, проведение которой запланировано на 11-15 ноября.

Мероприятие проведут Министерство экономики КР в сотрудничестве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), Инициативой агентств ООН «Партнерские действия для зеленой экономики» (PAGE) и с участием бизнес-ассоциаций о гражданского сектора.

Представитель Международного делового совета входит в состав рабочей группы.

В Кыргызской Республике ведется активная работа по переходу к зеленой экономике, которая позволяет эффективнее использовать ресурсы и широко применять экологически чистые технологии и инновации.

Учитывая важность участия всех заинтересованных сторон в обеспечении устойчивого развития посредством продвижения зеленой экономики, Министерства экономики КР выступило с инициативой организации и проведения Недели зеленой экономики - 2018”, которая прошла 15-20 октября 2018 года.

В рамках Недели прошли мероприятия, направленные на продвижение вопросов зеленой экономики. Проведены выставки зеленых технологий в Бишкеке и Оше, а также семинары, круглые столы по различным направлениям зеленой экономики. В завершение состоялся форум “Зеленая экономика: прогресс и перспективы развития зеленой экономики в Кыргызской Республике”.