Новости / Новости МДС /
Темирбек Ажыкулов провел ряд ознакомительных встреч с компаниями – членами МДС

22 мая 2015

В течение недели исполнительный директор МДС Темирбек Ажыкулов провел ряд ознакомительных встреч с компаниями – членами МДС. Рассмотрены общие вопросы расширения сотрудничества в рамках МДС, а также вопросы, непосредственно связанные с деятельностью компаний.

- С председателем правления Страховой компании Jubilee Валерией Хегай рассмотрена возможность проведения совместно с МДС различных встреч по финансовой грамотности, бизнес-завтраков по вопросам ОСАГО, семинаров по таким вопросам, как страхование банков, страхование отелей и др. Обсуждены вопросы накопительного страхования, расчета резервов, рискового страхования и налогообложения.

- С Гульнарой Каликовой, учредителем и старшим партнером Юридической фирмы «Каликова & Ассошиэйтс», обсудили вопросы, связанные с продвижением текущих и будущих инициатив по улучшению инвестиционного климата и деловой среды в Кыргызстане.

- С представителем / страновым директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Рамом Сараванамутту и менеджером по связям с общественностью Елизаветой Залкинд обсудили проекты, выполняемые ВПП по улучшению школьного питания в начальных классах, обеспечению продовольственной безопасности, созданию потенциала и др. Рассмотрена возможность участия частного сектора в деятельности ВПП.

- С управляющим партнером юридической компании «Лекс» Виталием Еном обсуждены перспективы использования площадки МДС для развития коммуникативных связей между представителями бизнес-сообщества Кыргызстана.