Новости / Новости членов МДС /
1 октября пройдет форум «Туризм как основа устойчивого развития страны»

30 сентября 2016

1 октября в 13:00 в горном отеле Jannat Resort пройдет 7-й Туристический форум «Туризм как основа устойчивого развития страны».

Форум соберет экспертов в сфере туризма, в том числе действующих бизнесменов и ответственных чиновников, включая министра экономики А.Кожошева, главу Инвестсовета Т.Койчуманова, торгового представителя РФ в КР В.Латыпова и др.

В повестке – обсуждение проблем и предложения по решению таких наболевших вопросов, как инфраструктура и качество сервиса, подготовка кадров, экологические аспекты, безопасность туристов и т.п. Участники расскажут о том, какие инициативы туристических ассоциаций были поддержаны, что они готовы предложить для того, чтобы стратегическая отрасль развивалась достойно, поделятся опытом, как решать проблемы на местном и законодательном уровне, озвучат международный опыт, применимый в наших условиях.

Среди спикеров – депутаты парламента У. Жылкыбаев и А. Алтыбаева, авторитетные независимые эксперты К. Рахимов (инфраструктура, логистика), С. Криворучко (экология), Н. Сапаров, исполнительный директор Кыргызской ассоциации туризма.