Новости / Новости законодательства /
Бизнес внес предложения по экономическому сотрудничеству с Германией

МДС
11 февраля 2019

11 февраля состоялось второе заседание Консультативной группы при МИД Кыргызской Республики по экономической дипломатии.

Встреча проходила под председательством министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с участием представителей бизнес-ассоциаций страны, включая МДС. Консультативная группа обсудила вопросы экономического сотрудничества с Германией.

Министр рассказал о предстоящих переговорах по экономическому сотрудничеству в рамках предстоящего визита в Германию.

Как сообщил исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков, представители бизнес-ассоциаций внесли ряд предложений по расширению сотрудничества с германской стороной.

В частности, предложено сообщать о подобных визитах заблаговременно, предоставляя план визитов на год, чтобы бизнес-ассоциации смогли подготовить компании для визита и B2B встреч. Причем указывать названия компаний, а не только отрасли, в которых они работают. Предложено также включать в делегации представителей бизнеса.

Напомним, на первом заседании Консультативной группы, прошедшем 8 февраля, были рассмотрены задачи и план работы на первое полугодие 2019 года, а также проблемные вопросы по привлечению инвестиций, продвижению внешнеэкономических связей Кыргызской Республики с иностранными государствами, экспорта и туристических возможностей.