Новости / Новости МДС /
Фискализацию налоговых процедур обсудит ГНС с предпринимателями

МДС
15 сентября 2020

Государственная налоговая служба КР в конце сентября проведет круглый стол «Фискализация налоговых процедур».

В мероприятии примут участие вице-премьер-министр КР Эркин Асрандиев, председатель ГНС Кабыл Абдалиев, представители бизнес-сообщества.

В связи с режимом ЧС, ограничивающим количество участников встречи, создан сервис для онлайн приема вопросов и предложений от бизнеса — сервис salym.salyk.kg. Регистрация вопросов ведется с соблюдением политики конфиденциальности, сообщает пресс-служба ГНС.

Основной темой круглого стола станут компоненты фискализации налоговых процедур, внедренные с 1 июля 2020 года – автоматизированная система управления (АСУ) АЗС, электронные товарно-транспортные накладные (ЭТТН), электронные счета-фактуры (ЭСФ), а также внедряемые ККМ-онлайн, маркировка товаров.

В ходе встречи стороны обсудят проблемы, связанные с применением компонентов фискализации отечественными предпринимателями, и пути их решения.

Помимо сессии с вопросами и ответами во время круглого стола состоится презентация концепции «СМАРТ Салым», объединяющей все направления фискализации, реализуемые на данный момент в налоговой сфере.

ГНС приглашает всех предпринимателей принять участие в предстоящем круглом столе. Вопросы, которые принимаются на сервисе salym.salyk.kg, будут обсуждаться с участием руководства налоговой службы и вице-премьер-министра КР с целью оптимизации дальнейшего взаимодействия с налогоплательщиками и создания благоприятных условий для развития бизнеса.

Вопросы можно задать здесь https://salym.salyk.kg/https://salym.salyk.kg/