Новости / Новости МДС /
Объявлен конкурс 2020 на соискание премий КР по качеству

МДС
5 марта 2020

Совет по присуждению премий Кыргызской Республики по качеству объявляет конкурс на соискание премий КР на 2020 год «Качество и безопасность: путь к высоким стандартам жизни!».

Напомним, исполнительный директор Международного делового совета является членом Совета по присуждению премий КР по качеству.

В конкурсе 2020 года могут принять участие организации и предприятия в следующих сферах:

- предприятия по производству мяса и мясных продуктов;

- научно-исследовательские учреждения, внедрившие новые инновационные технологии в производстве;

- семеноводческие хозяйства;

- хозяйства по разведению племенного скота.

Премии Кыргызской Республики по качеству присуждаются на конкурсной основе за достижение значительных результатов в обеспечении качества предоставляемых услуг и их безопасности, а также за удовлетворение требований потребителей, внедрение высокоэффективных систем менеджмента.

Участники конкурса оцениваются в соответствии с критериями Премии КР по качеству, гармонизированными с критериями Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и Европейской премией по качеству, в том числе:

- путем самооценки (анкеты по самооценке организаций);

- оценки на месте экспертной комиссией.

Лауреаты и дипломанты конкурса награждаются призами установленного образца и дипломами Правительства Кыргызской Республики.

Организации — лауреаты и дипломанты получают право использования эмблемы Премии «Сапат» в течение трех лет в своих информационных и рекламных материалах с указанием года присуждения премии.

На соискание премии могут претендовать юридические и физические лица (субъекты) независимо от форм собственности.

Участие в конкурсе добровольное. Желающие участвовать в конкурсе подают в Технический секретариат Совета заявку установленного образца.

Прием заявок производится до 1 июня 2020 года, предоставление материалов – анкеты по самооценке организаций-участниц в Технический секретариат – до 1 июля 2020 года.

Информация, содержащаяся в конкурсных материалах и полученная в ходе посещений организаций, рассматривается как конфиденциальная и не может быть использована для иных целей.

Принцип выявления лауреатов премии – конкурсный (состязательный), путем выявления лучших из числа претендентов на основе экспертных бальных оценок.

По всем вопросам конкурса на соискание Премий Кыргызской Республики по качеству на 2020 год просим обращаться в Технический секретариат Совета по присуждению премий КР по качеству – Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР по адресу: 740040, г. Бишкек, ул. Панфилова 197, ЦСМ, кабинет 313, тел. +996312 66-22-81, факс +996312 66-13-67, e-mail: qms@nism.gov.kg