Новости / Новости МДС /
Глава МДС встретился с региональным директором Всемирного банка

МДС
2 марта 2020

2 марта исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков встретился с Лилией Бурунчук, региональным директором Всемирного банка по странам Центральной Азии, и Болормаа Амгаабазар, постоянным представителем ВБ в Кыргызской Республике.

Участники встречи обсудили состояние инвестиционного климата в стране, перспективы развития горнодобывающей промышленности, энергетики, цифровых технологий и финансового рынка.

Встреча состоялась в рамках визита регионального директора ВБ по Центральной Азии в Кыргызстан.

***

Представительства Группы Всемирного банка нацелены на борьбу с бедностью и содействие всеобщему благосостоянию.

Всемирный банк работает с Кыргызской Республикой в целях ускорения экономического роста и повышения конкурентоспособности, а также улучшения государственного управления, предоставления государственных услуг, деловой среды и социальных условий.

В настоящее время при поддержке Всемирного банка в стране реализуется ряд проектов — по управлению водными ресурсами, экономическому управлению, улучшению качества первичной медицинской помощи, поддержке молодежи, вовлечению сообщества к социальной ответственности и другие.

Подробнее о деятельности Всемирного банка в Кыргызстане можно узнать по ссылке: https://www.vsemirnyjbank.org/ru/country/kyrgyzrepublic