Новости / Новости МДС /
Консультативная группа при МИД обсудила развитие сотрудничества с Германией

МДС
18 марта 2019

18 марта состоялось очередное заседание Консультативной группы по экономической дипломатии при МИД КР под председательством министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова.

В заседании приняли участие представители Агентства по защите и продвижению инвестиций КР, министерств и ведомств, а также представители бизнес-ассоциаций, включая Международный деловой совет. Представитель МДС входит в состав Консультативной группы.

Министр Ч.Айдарбеков сообщил о предстоящем визите Президента КР С.Жээнбекова в ФРГ, о намеченных в рамках визита мероприятиях по линии экономической дипломатии, в частности, проведение «роуд-шоу».

В работе заседания также приняли участие представители Посольства Германии и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), которые сообщили о проводимой работе и презентовали проектную деятельность организации.

Представители бизнес-ассоциаций Кыргызстана внесли ряд предложений по сотрудничеству с Германией и укреплению взаимодействия по линии Консультативной группы.