Новости / Новости МДС /
Рассмотрены перспективы нового проекта IFC по улучшению инвестклимата в КР

IBC
5 сентября 2018

Исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков и эксперты Международной финансовой корпорации (IFC) Ольга Колдасова и Сыйнат Арынова обсудили 4 сентября перспективы нового проекта IFC по улучшению инвестиционного климата в КР, включая содействие разрешению споров с инвесторами и создание для них благоприятной среды.

Напомним, в декабре прошлого года IFC, входящая в Группу Всемирного банка, сообщила об основных результатах пятилетней программы помощи Кыргызской Республике по улучшению бизнес-среды и продвижению частных инвестиций с целью создания рабочих мест и поддержки устойчивого экономического развития. Эта инициатива является частью Программы IFC по улучшению инвестиционного климата в Центральной Азии, финансируемой Правительством Швейцарии и Британским министерством международного развития.

IFC, совместно со Всемирным банком, помогает правительству страны совершенствовать нормативно-правовую базу, улучшать операционную среду для бизнеса и способствует раскрытию потенциала страны для привлечения новых инвестиций.

Правительство Швейцарии и Группа Всемирного Банка/IFC продолжают оказывать поддержку стране по созданию более благоприятной бизнес-среды, привлечению прямых иностранных инвестиций, а также открытию новых рынков для местных предприятий.