Новости / Новости МДС /
Презентован проект Программы устойчивого промышленного развития КР

МДС
6 сентября 2017

МДС принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам разработки проекта Программы устойчивого промышленного развития Кыргызской Республики и проведения диагностического анализа состояния промышленности.

Организаторами круглого стола выступили Секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве Кыргызской Республики и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

В мероприятии приняли участие представители Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, ЮНИДО в Кыргызской Республике, депутаты Жогорку Кенеша КР, а также предствители бизнес-сообщества.

Круглый стол был ориентирован на вовлечение бизнес-сообщества и ассоциаций, экспертных групп и научных кругов в дискуссию о направлениях развития промышленности в интересах устойчивого развития страны. На встрече рассмотрен потенциал участия Кыргызской Республики в программе Странового партнерства ЮНИДО, задачей которой является инкорпорация в национальную стратегию мобилизации ресурсов и программы развития страны, куда входят международные финансовые доноры, агентства ООН и представители частного сектора.

На встрече выступил сотрудник ЮНИДО по промышленному исследованию Нобуйа Харагучи.