Новости / Новости членов МДС /
ОБСЕ проведет вебинар о потенциале открытых данных для восстановления экономики

МДС
2 октября 2020

9 октября Секретариат ОБСЕ в г. Вене проводит вебинар на тему «Потенциал открытых данных для восстановления экономики и эффективного управления в странах – членах ОБСЕ».

Целью семинара является обсуждение того, как открытые данные могут служить стратегическим инструментом для улучшения целостности и подотчетности, а также для наращивания потенциала заинтересованных сторон посредством представления передовой практики и новых / появляющихся инновационных инструментов.

Нынешний кризис создает сложные условия для предотвращения коррупции, поскольку огромные объемы государственных закупок направляются в секторы с часто ограниченным временем и возможностями для надзора.

Может ли открытое правительство укрепить соответствующие усилия по борьбе с коррупцией за счет усиления инструментов прозрачности и улучшения целостности и подотчетности государственного сектора? Через какие механизмы? Как это связано с восстановлением экономического роста и созданием позитивного делового и инвестиционного климата в долгосрочной перспективе?

Вебинар будет проходить в режиме онлайн на английском языке с переводом на русский язык.

По вопросам участия обращаться в Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, Департамент экономики и экологии: тел: +996 312 61 24 45 (внутр. номер 7175).