Новости / Новости законодательства /
Министерство экономики КР предлагает предоставить возможность создания в обществе с ограниченной ответственностью (ОсОО) совета директоров

28 августа 2014

27 августа 2014 года Министерство экономики КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления «О проекте Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики».

Изменения и дополнения предлагаются в Гражданский кодекс КР и Закон КР «О хозяйственных товариществах и обществах» от 15 ноября 1996 года № 60. Предлагается установить возможность образования совета директоров в ОсОО. Таким образом, хозяйствующий субъект данной организационно-правовой формы сможет по своему выбору создавать совет директоров. Законопроект содержит рекомендации в отношении полномочий данного органа. Конкретный перечень полномочий совета директоров может быть определен уставом общества.

Как указано в справке-обосновании, проект Закона направлен на внедрение принципов корпоративного управления в деятельности ОсОО и развитие предпринимательской деятельности в Кыргызской Республике.

Вы можете ознакомиться с законопроектом во вложении.

Скачать файл «Proekt_Mineconomiki_-_Sovet_direktorov_v_OsOO_-_27.08.2014.rar»