Новости / Новости законодательства /
Принято Постановление Правительства Кыргызской Республики «Об образовании Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики»

28 марта 2014

Принято Постановление Правительства Кыргызской Республики от 18 марта 2014 года № 158 «Об образовании «Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики».

Согласно справке-обоснованию, проект Постановления был разработан в целях реализации мероприятий, заложенных в Национальной стратегии устойчивого развития на 2013-2017 годы по созданию института по привлечению и продвижению инвестиций.

В задачи Агентства будет входить участие в разработке и реализации мер по стимулированию инвестиционной активности с целью повышения инвестиционной привлекательности Кыргызской Республики, участие в разработке республиканских инфраструктурных проектов, инвестиционных программ и др. Агентство в своей деятельности будет осуществлять также продвижение проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). Агентство будет оказывать содействие государственным партнерам в поиске и отборе потенциальных проектов ГЧП, в подготовке тендерной документации, реализации проектов ГЧП, проводить экспертизу подготовленных государственными партнерами предложений об инициировании проекта ГЧП.

С более подробной информацией о документе можно ознакомиться во вложении.

Скачать файл «Regulation_of_the_Government_-_18.03.2014.rar»