Новости / Новости законодательства /
Кыргызпатент вынес на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР в отношении товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров

16 апреля 2014

12 апреля Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР (Кыргызпатент) вынесла на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Кыргызской Республики».

Проект был разработан во исполнение Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 6 февраля 2014 года № 28. Проектом предлагается внести изменения в ряд нормативных правовых актов.

Согласно справке-обоснованию, в указанные акты вносятся изменения и дополнения уточняющего характера, которые будут способствовать правильному толкованию и эффективному применению Закона КР «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров». Устраняются противоречия текстов на государственном и официальном языках.

Более подробную информацию о проекте Постановления можно скачать во вложении.

Скачать файл «Kyrgyzpatent_-_Proekt-postanovleniya-posledniy-variant_-_12.04.2014.doc»