Новости / Новости законодательства /
В Жогорку Кенеше предлагается принятие Закона «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени и налоговым санкциям»

22 мая 2014

19 мая 2014 года в Жогорку Кенеш поступил проект Закона КР «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени и налоговым санкциям». В соответствии с законопроектом, налогоплательщику, погасившему задолженность по основным суммам налогов и текущим платежам, будут списываться проценты и налоговые санкции в определенном порядке.

Как указано в справке-обосновании, законопроект разработан в целях стабилизации и оказания государственной поддержки финансово-экономическому оздоровлению налогоплательщиков, стимулирования более полного погашения ими задолженности перед бюджетом путем списания задолженности по начисленным процентам, пени и налоговым санкциям по налогам и таможенным платежам. Ожидается, что принятие данного проекта Закона положительно отразится на финансовом состоянии хозяйствующих субъектов и будет способствовать существенному пополнению доходной части бюджета за счет быстрого и эффективного погашения налогоплательщиками основных сумм налогов и сборов.

С информацией о законопроекте можно ознакомиться во вложении ниже.

Скачать файл «Restrukturizaciya_zadolzhennosti_-_19.05.2014.rar»