Новости / Новости законодательства /
Министерство экономики КР предлагает внести изменения в Постановление Правительства КР «О мерах по реализации требований Таможенного кодекса Кыргызской Республики»

3 июля 2014

2 июля 2014 года Министерство экономики КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «О мерах по реализации требований Таможенного кодекса Кыргызской Республики» от 11 марта 2005 года N 123».

Как указано в справке-обосновании, Инструкцией по порядку и условиям включения банков и страховых организаций в Реестр банков и страховых организаций, а также по порядку его ведения, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2005 года N 123 (далее - Инструкция) определены порядок и условие включения банков и страховых организаций в Реестр банков и страховых организаций для обеспечения уплаты таможенных платежей.

Согласно подпункту 3 пункта 2.7. данной Инструкции, одним из условий включения страховых организаций в Реестр является наличие лицензии на право проведения банковских операций, выданной Национальным банком Кыргызской Республики, и осуществление деятельности в качестве страховой организации не менее пяти лет.

Кыргызская Ассоциация Страховщиков обратилась в Правительство Кыргызской Республики с просьбой рассмотреть предложение о включении в реестр ВЭД страховых компаний Кыргызской Республики, осуществляющих свою деятельность в качестве страховой организации, являющихся дочерними организациями по отношению к иностранным страховым организациям, но осуществляющих деятельность в качестве страховой организации, без ограничений, установленных абзацем пятым подпункта 3 пункта 2.7. указанной Инструкции.

Более подробную информацию о проекте Постановления можно скачать во вложении.

Скачать файл «Apparat-Pravitelstva_na-sayt_02_07_14.doc»