Новости / Новости МДС /
Члены МДС прошли обучение на тему: «Нефинансовая отчетность: от решения до публикации», который прошел в Бишкеке, 10 апреля 2014

14 апреля 2014

Члены Международного Делового Совета – ведущие компании сотовых операторов и финансового сектора прошли обучение на тему: «Нефинансовая отчетность: от решения до публикации», который прошел в Бишкеке, 10 апреля 2014.

Основной целью семинара являлось ознакомление участников с технологиями подготовки отчетов в области устойчивого развития и предоставление полного цикла всех процедур, связанных с подготовкой и публикацией нефинансовой отчетности.

Нефинансовая отчетность – это инструмент прозрачности и транспарентности, который влияет на всю политику организаций, реализующих программы корпоративной социальной ответственности. Публикуя такой отчет, компании демонстрируют приверженность к ответственному ведению бизнеса, получают дополнительные конкурентные преимущества, эффективно управляют рисками, а в ответ получают доверие со стороны своих заинтересованных сторон. В рамках семинара участники познакомились и обсудили все этапы формирования, разработки и публикации такой отчетности, смогли оценить новизну темы и практическую состоятельность содержания семинара.

Организатором семинара выступило Агентство Корпоративного развития «CSR Central Asia». По словам директора организации Асель Арстанбековой: «Практика публикации Отчетов в области устойчивого развития и КСО в соответствии с международными стандартами только внедряется в компаниях. Уже сейчас, мы видим положительный прогресс в вопросах внедрения прозрачности, отчетности в области социального, экологического и экономического воздействия в отдельных ведущих компаниях. Надеемся, что семинар позволил получить понимание как наладить менеджмент в организациях в учетом вызовов со стороны общества и улучшить практики в области корпоративной социальной ответственности по показателям результативности».

Организаторы выражают признательность всем участникам и особенно партнерам – за информационную поддержку семинара: Международному Деловому Совету, Союзу Банков Кыргызстана и Ассоциации Операторов Связи.

Фотографии по ссылке.

Источник: http://www.csr-ca.com/2014/04/11/workshop-end/.

Об Организаторе:

Агентство корпоративного развития «CSR Central Asia» /КСО Центральная Азия/ - экспертная организация в области социальной ответственности бизнеса, выполняющая роль центра взаимодействия и бизнеса и реализующая программы в области социального, экологической и экономической результативности. Работает на территории Казахстана, Кыргызской Республики.

CSR Central Asia (КСО Центральная Азия) выступает в качестве независимого агентства, ключевым программным направлением которой является подтверждение результативности организаций в области социально-ответственных программ и проектов, а так же повышение прозрачности и отчетности организаций, обеспечивая сопоставимость, достоверность, строгость, своевременность и верифицируемость сообщаемой информации.

КОНТАКТЫ:

Web: http://www.csr-ca.com

E-mail: csr.centralasia@gmail.com

Республика Казахстан, г.Алматы: Тел: +7 727 328 33 92

Кыргызская Республика, г. Бишкек: Тел: +996 312 510928, +996 554 522955