Новости / Новости МДС /
4 февраля пройдет благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха»

30 декабря 2016

Международный деловой совет ежегодно является со-организатором благотворительного туристического фестиваля «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха». Данный фестиваль проводится ежегодно с 2010 года в партнерстве с Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, Советом по развитию бизнеса и инвестиций при Правительстве Кыргызской Республики, Ассоциации выпускников JICA, Торгово-промышленной палатой КР и Союзом пешеходного туризма КР.

Основными целями проведения данного мероприятия являются оказание необходимой благотворительной помощи социально уязвимым слоям населения, а также продвижение Кыргызстана, как страны зимних видов спорта, отдыха и туризма, пропаганда активного образа жизни среди граждан Кыргызской Республики.

В 2017 году его планируется провести 4 февраля на горнолыжной базе “Тогуз-Булак”.

Во время проведения фестиваля “Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха” планируется провести различные конкурсы, аукционы, лотереи и соревнования. Проведение фестиваля будет широко освещаться в средствах массовой информации и на страницах социальных сетей всех наших партнеров. Также на самой горнолыжной базе будет вывешен баннер с логотипами всех спонсоров и партнеров фестиваля. Кроме того, на специально отведенной площадке горнолыжной базы спонсорам будет предоставлена возможность выставить свои баннеры и другие рекламные материалы.

Полученные средства от предыдущих фестивалей были направлены на поддержку социально уязвимых слоев населения.

Среди организаций, получивших собранные средства от предыдущих фестивалей:

- Детская туберкулезная больница №1;

- Центр временного пребывания детей «Нурмэйайса»;

- Детский онкологический центр;

- Республиканский центр крови;

- Детский дом «Боорукердик»;

- Детский дом «Алтын уя» (г. Ош);

- Ак-Суйский женский психоневрологический дом интернат (Иссык-Кульская область);

- Общественное объединение родителей детей-аутистов в КР “Рука в руке”;

- Сосновский дом-интернат;

- Социальная деревня “Манас”;

- Общественный фонд "Жаны Башат".

Оказание помощи социально уязвимым слоям населения является задачей не только государственных органов, но и всего общества в целом. Поэтому мы призываем Вас принять активное участие и поддержать данный фестиваль, выступив спонсором, а также рассмотреть возможность выделения призов участникам фестиваля и победителям соревнований.

При необходимости мы готовы ответить на любые вопросы, касающиеся фествиваля, а также провести личную встречу для подробного обсуждения условий сотрудничества. Контактное лицо по организационным вопросам Каныкей Бримкулова: 612085/86, e-mail: brimkulova@investment.kg.