Новости / Новости МДС /
Агентство корпоративного развития «CSR Central Asia» (КСО Центральная Азия) официально вступило в программу Организационного партнерства с GRI

28 апреля 2014

Global Reporting Initiative (GRI) - международная организация, которая оказывает поддержку предприятиям, которые ведут отчетность в области устойчивого развития. Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что публичная деятельность и отчетность об экономических, экологических и социальных результатах деятельности компаний для общества должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая деятельность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность.

Программа Организационного Партнерства GRI создана для продвижения отчетности по устойчивому развитию. Агентство корпоративного развития «CSR Central Asia» (КСО Центральная Азия) официально вступила в программу Организационного партнерства с GRI – 22 апреля 2014. Организационные Партнеры играют важную роль в управлении, обеспечивая финансирование ключевых мероприятий GRI, вносят свой вклад в Миссию GRI.

По словам управляющего партнера Агентства «CSR Central Asia» Асель Арстанбековой: «Теперь, являясь Организационным Партнером GRI, наша организация увеличивает возможности в вопросах прозрачности и отчетности для организаций, которые ведут или планируют практику ответственного ведения бизнеса. Надеемся, что корпоративная социальная ответственность в Центральной Азии станет эффективным механизмом, инструментом для создания устойчивых систем деятельности организаций».

В рамках партнерства, создана Единая база нефинансовых отчетов, которая систематизирует и будет анализировать нефинансовые отчеты в Центральной Азии. Организациям рекомендуется представлять свои отчеты для публикации на Портале по корпоративной социальной ответственности - http://www.csr-ca.com/. Данная информация позволит компаниям, инвесторам, аналитикам и другим заинтересованным сторонам узнать основные нефинансовые показатели различных организаций, оценить их уровень прозрачности, а также сопоставить данные, представленные как в центральноазиатских, так и в зарубежных нефинансовых отчетах.

Директор организации в Казахстане, Алия Кадралиева пояснила, что это позволит следить за трендами в области публичной отчетности и состоянием отчетности отдельных компаний, отраслей и стран в Центральной Азии. «С согласия организаций, мы будем передавать такую отчетность для размещения в международную базу отчетов GRI. Кроме того, мы окажем содействие для компаний в вопросах внедрения КСО-политик и подготовки отчетов в области устойчивого развития в соответствии с международными стандартами» -добавила Алия Кадралиева.

Об агентстве корпоративного развития CSR Central Asia

CSR Central Aisa – экспертная организация в области социальной ответственности бизнеса, выполняющая роль центра взаимодействия и бизнеса и реализующая программы в области социального, экологической и экономической результативности. Работает на территории Казахстана, Кыргызской Республики. Выступает в качестве независимого агентства, ключевым программным направлением которой является подтверждение результативности организаций в области социально-ответственных программ и проектов, а так же повышение прозрачности и отчетности организаций, обеспечивая сопоставимость, достоверность, строгость, своевременность и верифицируемость сообщаемой информации.

Контактная информация:

Агентство корпоративного развития «CSR Central Asia»

Web: http://www.csr-ca.com

E-mail: csr.centralasia@gmail.com

Facebook: https://www.facebook.com/CSRCentralAsia

Республика Казахстан, г.Алматы: Тел: +7 727 328 33 92

Кыргызская Республика, г. Бишкек: Тел: +996 312 510928, +996 554 522955

Ссылка на источник: http://www.csr-ca.com/2014/04/25/gri-organizational-stakeholder/.