Новости / Новости членов МДС /
Читайте исследование KPMG CEO Outlook 2020

МДС
3 ноября 2020

Читайте исследование KPMG CEO Outlook 2020 с подробным трехлетним обзором мнений руководителей по всему миру, посвященное вопросам управления предприятиями, социальным вопросам и экономическому росту.

В исследование были включены новые вопросы, для того чтобы понять взгляды руководителей на динамику развития компаний в условиях пандемии COVID-19. Первоначально компания KPMG провела опрос 1,300 CEO в январе и феврале текущего года, до того, как многие рынки начали ощущать на себе влияние карантинных мер. Затем в июле и начале августа был проведен дополнительный опрос 315 руководителей по всему миру с целью понять, как изменились их взгляды во время пандемии. В обоих случаях годовой доход всех респондентов превышает 500 миллионов долларов США, а у трети опрошенных компаний — 10 миллиардов долларов США.

«Сегодня мы проживаем уникальное время, когда во многих аспектах неопределенность, вызванная как следствие пандемии COVID-19, является единственной определенностью. И перед руководителями компаний во всем мире без исключения стоит непростая задача - управлять бизнесом в условиях этой неопределенности. Восстановление бизнес-активности не означает возврат к прежней нормальности. Вместо этого сейчас у нас есть уникальная возможность сформировать новую реальность, в которой решающее значение будут иметь устойчивое развитие через продвижении концепции «зеленой» экономики, цифровая трансформация, которая потребует глубокого понимания клиентского опыта в условиях новой реальности, пересмотр стратегии найма персонала и удержание талантливых специалистов, а также поддержание доверия сотрудников, клиентов и местного сообщества», - комментирует Сакен Жумашев, управляющий партнер KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

С основными выводами исследования вы можете ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/2G99Crs