Новости / Новости членов МДС /
Кыргызстан стал членом Ассоциации приключенческого туризма

МДС
6 августа 2020

Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики стал членом Adventure Travel Trade Association.

В рамках мероприятий, направленных на поддержку и восстановление сферы туризма от негативных последствий пандемии коронавируса COVID-19 в Кыргызстане и в других странах Центральной Азии, при содействии проекта USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии, департамент туризма в июле вступил в членство Adventure Travel Trade Association. Об этом сообщается на сайте департамента.

В рамках проекта в членство вступили также профильные министерства и ведомства по туризму Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В рамках членства ожидается пересмотр и внедрение стандартов безопасности, таких, как протоколы по безопасности и гигиене труда World Travel & Tourism Council COVID-19 и руководящие указания по охране труда и технике безопасности Adventure Travel COVID-19.

Ожидается, что данный подход позволит Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану предложить более безопасный опыт для всех туристов в течение и после периода восстановления COVID-19.

Справочно:

Adventure Travel Trade Association (АТТА) была образована в 1990 году и на сегодняшний день объединяет более 1300 организаций-членов в 100 странах. АТТА широко известна в мире как лидерский голос и партнер в индустрии приключенческих путешествий.