Новости / Новости членов МДС /
Вступил в силу техрегламент ТС "О безопасности упаковки"

МДС
6 июля 2020

С 1 июля вступил в силу технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011), сообщает ЕЭК.

В Кыргызской Республике уполномоченным органом, ответственным за осуществление государственного контроля (надзора), является Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР, информирует Евразийская экономическая комиссия на своем сайте:

http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Pages/bezopypakovki.aspx

В силу вступил также перечень международных и региональных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.

Перечни стандартов подготовлены комиссией ЕЭК совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества. Они учитывают новые версии межгосударственных стандартов, разработанных и введенных в действие в государствах — членах ЕАЭС.