Новости / Новости членов МДС /
Finca банк получил награду «За работу на благо общества»

14 ноября 2016

4 ноября прошла Ежегодная встреча членов и партнеров Американской торговой палаты в Кыргызской Республике, в рамках которой была организована церемония награждения за лучшие достижения и заслуги в семи номинациях: «За достижения в инновациях и технологиях», «Прорыв года», «Работа на благо общества», «Партнер года», «Руководитель года», «Предприниматель года», «Лучший работодатель».

Среди большого количества заявок FINCA Банк стал победителем в номинации «Работа на благо общества» за вклад в социально-экономическое развитие общества в Кыргызстане.

Наряду с миссией- сокращение бедности с помощью долгосрочных решений, которые помогают людям формировать активы, создавать рабочие места и повышать уровень жизни, FINCA Банк проводит общественно значимые мероприятия. В центре внимания простой человек, которому нужно помочь в развитии своего дела, обучая и создавая новые возможности для улучшения качества жизни и построения светлого будущего.

Так, FINCA Банк способствует повышению уровня жизни населения через долгосрочный проект по финансовой грамотности. «Финансовая грамотность»- это целая образовательная программа, которая призвана повысить уровень знаний и расширить возможности людей посредством различных методик и инструментов.

Крупнейший проект, который инициировал FINCA Банк, начинался с тренингов, где основной акцент был сделан на предотвращение перекредитованности и повышение уровня финансовой грамотности населения в вопросах кредитования в целом. Сегодня проект охватывает развитие культуры сбережений, привитие навыков правильного распоряжения финансовыми средствами и управления своим бюджетом. На сегодняшний день проведено более 1200 безвозмездных тренингов для более 26 000 человек. Через формирование культуры разумного распределения денежных средств и сбережений, FINCA Банк стремится заложить фундамент знаний среди населения по работе с финансовыми учреждениями.

FINCA Банк оказывает населению и другую социальную поддержку, через такие проекты как поддержка дошкольного образования, общеобразовательных учреждений, интернатов для детей, медицинских учреждений, проект «Доброе соседство» по благоустройству близлежащих к офисам банка территорий.

FINCA Банк – финансовое учреждение, прошедшее сертификацию Smart Campaign, глубоко приверженное принципам защиты клиентов и добросовестным методам работы, а также применяющее строгую политику с целью обеспечения соответствия принципам.

Детальная информация о проектах и работе FINCA Банка на сайте:www.FINCA.kg