Новости / Новости членов МДС /
Аукцион по продаже ЗАО «Альфа Телеком» состоится 16 декабря

2 ноября 2016

Фонд по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики приглашает к участию в аукционе по реализации 100 процентов государственного пакета акций закрытого акционерного общества «Альфа Телеком» - 100 100 (сто тысяч сто) штук акций (далее ЗАО «Альфа Телеком»).

Собственник реализуемого объекта – Кыргызская Республика.Средства платежа – денежные средства в валюте Кыргызской Республики (сом).

Стартовая стоимость государственного пакета акций ЗАО «Альфа Телеком» 14 255 250 000 (четырнадцать миллиардов двести пятьдесят пять миллионов двести пятьдесят тысяч) сомов.

Дата проведения аукциона: 16 декабря 2016 года в 16.00 ч.

Место: г. Бишкек, бульвар Молодой Гвардии, 59, здание Общественной телерадиокорпорации.

Ограничения на участие в аукционе нерезидентов Кыргызской Республики, а также резидентов Кыргызской Республики, имеющих в качестве учредителей (участников) и аффилированных лиц иностранных физических и юридических лиц отсутствуют.

Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:

Для физических лиц:

1. Заявка на участие в аукционе установленного образца;

2. Документ, удостоверяющий личность физического лица или доверенность на имя представителя, уполномочивающую его выступать от имени физического лица и совершать соответствующие сделки заверенная в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке.

3. Копия платежного документа, подтверждающего внесение на расчетный счет Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики гарантийный взнос в размере 10 процентов от стартовой стоимости объекта.

4. Справка об отсутствии задолженности по налоговым обязательствам, по выплатам в Социальный фонд Кыргызской Республики претендента на участие в аукционе. Данное требование не является обязательным для иностранного претендента-нерезидента Кыргызской Республики.

5. Письменное согласие о принятии дополнительных требований продавца (условий аукциона). Образец обязательства размещен на сайте Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР www.fgi.gov.kg.

6. Подписанную опись всех представленных документов в двух экземплярах.

Для юридических лиц:

1. Заявка на участие в аукционе установленного образца;

2. Доверенность на имя представителя, уполномочивающую его выступать от имени юридического лица и совершать соответствующие сделки заверенная в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке.

3. Заверенные в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке копии учредительных документов;

4. Нотариально заверенную в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

5. Справка об отсутствии задолженности по налоговым обязательствам, по выплатам в Социальный фонд Кыргызской Республики претендента на участие в аукционе. Данное требование не является обязательным для иностранного претендента-нерезидента Кыргызской Республики;

6. Копия платежного документа, подтверждающего внесение на расчетный счет Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики гарантийный взнос в размере 10 процентов от стартовой стоимости объекта.

7. Письменное согласие о принятии дополнительных требований продавца (условий аукциона). Образец обязательства размещен на сайте Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР: www.fgi.gov.kg.

8. Подписанную опись всех представленных документов в двух экземплярах.

Вышеуказанные документы представляются претендентами на государственном (кыргызском) и/или официальном (русском) языках.

Дополнительная информация по вопросу участия в аукционе размещена на следующем официальном сайте Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР: www.fgi.gov.kg., а также Претендент может получить дополнительную информацию, в том числе финансово-экономические показатели общества обратившись в письменном виде в Фонд по управлению государственным имуществом при Правительстве КР по нижеуказанному адресу: Кыргызская Республика, 720017, город Бишкек, улица Московская, 151 Телефон: +996 (312) 61 37 22, Факс: +996 (312) 61 49 58, м.т.(0551) 000634 Эльвира.

Заявки с приложением необходимых документов должны быть представлены в Фонд по управлению государственным имуществом при Правительстве КР не позднее 10.00 16 декабря 2016 года по адресу: 720017, г. Бишкек, ул. Московская, 151, кабинет № 308,

с 9.00 до 12.30, с 13.30 до 18.00.

Срок окончания приёма заявок – 10.00 16 декабря 2016 года.

Дата определения участников аукциона (дата и время заседания Комиссии по приватизации) - 16 декабря 2016 года, 16.00.

Порядок внесения гарантийного взноса и его возврата.

Гарантийный взнос в размере 1 425 525 000 (один миллиард четыреста двадцать пять миллионов пятьсот двадцать пять тысяч) сомов (10 процентов от стартовой цены выставляемого объекта) перечисляется на специальный счёт Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР по следующим реквизитам:

Реквизиты по расчетам в национальной валюте «сом»:

Получатель Первомайское РОК

Расчетный счет 1290524132820096

Банк Бишкекский филиал ОАО «РСК-Банк»

БИК 129052

ИНН 00405200110158

Лицевой счет 4402012100002561

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: «Гарантийный взнос в размере 10 процентов от стартовой цены объекта на участие в аукционе по продаже 100 процентов акций ЗАО «Альфа Телеком».

Гарантийный взнос должен поступить на указанный счёт до 10-00 часов 16 декабря 2016 года включительно. В случае не поступления гарантийного взноса в указанный срок претендент к участию на аукционе не допускается.

Гарантийный взнос возвращается претенденту и участнику аукциона в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приёма заявок гарантийный взнос возвращается претенденту не позднее 10 банковских дней со дня поступления уведомления об отзыве;

- в случае если участник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, гарантийный взнос возвращается в течение 10 банковских дней с даты подведения итогов аукциона.

Победитель аукциона оплачивает 7%-й комиссионный сбор сверх выкупной стоимости объекта.

Примечание:

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект. В день проведения аукциона победитель подписывает протокол об итогах аукциона и обязуется заключить договор купли-продажи государственного пакета акций в течение трех дней с момента подписания протокола об итогах аукциона.

Гарантийный взнос, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. Покупатель производит оплату в безналичном порядке в течение 30 (тридцати) банковских дней с даты заключения договора купли-продажи по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи.

В случае уклонения или отказа победителя аукциона от подписания протокола аукциона или договора купли-продажи в установленный срок, внесенный гарантийный взнос ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.

В случае, если победитель аукциона отказывается подтвердить итоги аукциона (подписывать протокол), это рассматривается как отказ от приобретения объекта.

В этом случае решением Комиссии по реализации государственного имущества победителем объявляется участник, предложивший цену на шаг ниже, чем участник, отказавшийся от приобретения объекта. Решение Комиссии о признании Участника, предложившего цену на шаг ниже, чем участник, отказавшийся от приобретения объекта, победителем аукциона принимается не позднее двух рабочих дней с даты проведения аукциона. В случае его отказа подписать протокол об итогах аукциона и подписания договора купли-продажи объекта, гарантийный взнос не возвращается.