Новости / Новости членов МДС /
Ернар Накисбеков возглавит Beeline-Кыргызстан

24 сентября 2015

23 сентября 2015, Бишкек. ООО «Скай Мобайл» (TM Beeline в Кыргызстане) объявляет о назначении Ернара Накисбекова на должность генерального директора. Ернар сменит на этом посту Олега Клочко, который принял решение покинуть компанию и заняться другими проектами.

«Вместе с запуском новой стратегии трансформации Группы компаний «ВымпелКом» мы планируем полностью перестроить бизнес-модель Beeline-Кыргызстан с целью цифровизации бизнес-процессов и фокусировки на новых источниках выручки. Ернар Накисбеков будет отвечать за управление этой трансформацией в Кыргызстане. Я уверен, что его опыт в сфере телекоммуникаций, управления финансами и в менеджменте на различных рынках стран СНГ станет надежным фундаментом для трансформации Beeline, - отметил Генеральный директор региона «Евразия» ГК «ВымпелКом» Михаил Герчук. - Хочу поблагодарить его предшественника Олега Клочко, под руководством которого компания стала лидером по NPS (индексу удовлетворенности клиентов), значительно нарастила абонентскую базу пользователей голосовых услуг и сервиса передачи данных, регулярно демонстрировала отличные операционные показатели».

«Почти 3 миллиона кыргызстанцев выбирают Beeline своим оператором связи, и наша первостепенная задача - предоставление им высококачественного сервиса и выгодных инновационных услуг. Вместе с командой Beeline я продолжу развивать услуги мобильной передачи данных, создавать новые digital-продукты, в том числе мобильные финансовые сервисы, и совершенствовать клиентское обслуживание, укрепляя лидерские позиции бренда Beeline. Я верю, что эффективная реализация новой стратегии «ВымпелКом» покажет отличные результаты на рынке Кыргызстана», - сказал Ернар Накисбеков.

В 2004 году Ернар получил степень бакалавра по специальности «Управление финансами», окончив Казахстанский государственный университет. В 2013 году прошел бизнес-обучение для топ-менеджеров в Лондонской школе бизнеса.

Свою карьеру в сфере управления финансами Ернар начал в 2004 году в HSBC банке в Казахстане, с 2005 по 2007 гг. работал аудитором в «KPMG-аудит Казахстан». В 2007 присоединился к команде Kcell - оператора сотовой связи в Казахстане, который входит в состав скандинавского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera, в должности Руководителя по операционному учету. В 2009 году Ернар Накисбеков стал самым молодым главным бухгалтером из представителей 20 крупнейших компаний страны. В 2012 Ернар возглавил финансовую функцию в операторе связи Tcell в Таджикистане, став самым молодым Финансовым директором холдинга TeliaSonera. При его непосредственном участии было проведено успешное слияние двух бизнес-единиц компании в Таджикистане, а также запущена первая LTE сеть в стране. В 2015 году Ернар Накисбеков исполнял обязанности Генерального директора оператора сотовой связи Tcell.