Новости / Новости членов МДС /
В Кыргызстане впервые пройдет Всемирный день сбережений

16 октября 2015

В Кыргызстане 31 октября отметят Всемирный День Сбережений. Об этом сегодня сообщили в FINCA Банке.

Всемирный день Сбережений или Всемирный День Экономии был учрежден 31 октября 1924 года. За десятилетия празднования, этот день превратился в ежегодную традицию с яркими акциями и кампаниями по продвижению экономии.

В этому году Национальный Банк Кыргызстана совместно с Фондом сберегательных касс Германии решил осуществить проект по международному сотрудничеству, в рамках которого пройдут мероприятия по повышению финансовой грамотности населения, приуроченные ко Всемирному Дню Сбережений. Для реализации проекта было выбрано 2 коммерческих банка из 23. Одним из них стал FINCA Банк.

«Стратегия развития FINCA Банка очень близка нам- он инвестирует в долгосрочные отношения с клиентами», - отметил Матиас Ванглер, представитель Фонда сберегательных касс Германии.

В течение октября банк будет проводить для населения интерактивные встречи, тренинги по сбережениям, экскурсии, показы анимационных роликов, а также конкурс детских рисунков.

«Мы с огромным энтузиазмом начали подготовку, ведь для нашего банка участие в данном проекте – это признание вклада банка в повышение финансовой грамотности населения Кыргызстана и возможность развития данного направления»,- сказала председатель правления FINCA Банка Маргарита Черикбаева.

Для справки:

Проект «Финансовая грамотность» ЗАО «ФИНКА Банк» - это многокомпонентная программа, которая включает в себя различные направления, каналы и инструменты продвижения. За 3 года интенсивной работы проекта команда, состоящая из разработчиков, тренеров, менеджеров, кураторов FINCA Банка обучила более 15 000 человек на безвозмездной основе. Среди них: предприниматели, учителя, домохозяйки, студенты, подростки, проживающие в более чем 400 населенных пунктах страны. Подготовлено более 100 образовательных материалов и публикаций для печатных и Интернет-изданий на кыргызском и русском языках. В 2015 году разработан специальный тренинговый материал для учащихся старших классов общеобразовательных школ.