Новости / Новости МДС /
МДС проведет дискуссию о важности законодательных стимулов для зеленых технологий

МДС
13 декабря 2022

Завтра, 14 декабря, Международный деловой совет (МДС) проводит экспертные обсуждения на тему: «Законодательные стимулы для внедрения и использования зеленых технологий в Кыргызской Республике».

Место проведения: Парк Отель Бишкек (ул. Орозбекова, 87/ пер. ул. Фрунзе). Время: 10:00 – 12:00.

Ожидается участие представителей госструктур, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества и СМИ.

МДС на постоянной основе проводит анализ различных направлений экономики страны и вносит предложения по дальнейшим мерам развития. Одним из таких направлений является зеленая экономика, для которой очень важно иметь законодательные стимулы, как это принято в международной практике.

«Мы провели краткий анализ имеющихся на сегодняшний день законодательных стимулов, а также выработали предложения по внедрению других необходимых стимулов по переходу к использованию зеленых технологий на основе международной практики, — сообщил глава МДС Аскар Сыдыков. — В рамках исследования рассмотрены стимулы в таких важных для страны отраслях как недропользование, сельское хозяйство и туризм».

Чтобы обеспечить всестороннее рассмотрение результатов исследования, бизнес-ассоциация планирует провести консультации с различными организациями и заинтересованными сторонами.

«На предстоящей встрече мы ожидаем получить полезные для нашего исследования замечания и предложения», — заключил Аскар Сыдыков.