Новости / Новости МДС /
Процедурный семинар на тему: «Нефинансовая отчетность: от решения до публикации»

25 марта 2014

Первые месяцы года («Январь – Апрель) - период, когда компании, ведущие деятельность в области корпоративной социальной ответственности, готовят к публикации и верификации КОРПОРАТИВНЫЕ НЕФИНАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ различных типов и форм, например годовые отчеты, отчеты по КСО, отчеты по устойчивому развитию, интегрированные, экологические и другие тематические отчеты. Мы рады, что и в Кыргызстане, бизнес-организации различных отраслей готовят такие Отчеты и уделяют должное внимание вопросам прозрачности, подотчетности и коммуникациям с заинтересованными сторонами. Вместе с тем, процесс подготовки нефинансового отчета непрост и вызывает много вопросов, особенно если отчитывающаяся компания или организация не маленькая, а опыт в этой области еще только предстоит наработать.

НЕФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ – это добровольно раскрываемая информация, достоверно и доступно для ключевых заинтересованных сторон отражающая основные аспекты и результаты КСО-деятельности компаний, связанные с реализацией Стратегии устойчивого развития бизнеса компании.

С целью оказания технической поддержки в подготовке нефинансовых Отчетов, ОО «КСО Централ Азия[1]» приглашает на процедурный семинар по (1) подготовке Отчетов, (2) заверению и (3) процедурам организаций коммуникаций в отношении Нефинансовых отчетов.

Процедурный семинар на тему:

«НЕФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ: ОТ РЕШЕНИЯ ДО ПУБЛИКАЦИИ»

Основная цель семинара: представить полный цикл всех процедур, связанных с подготовкой, отбора существенных аспектов раскрытия информации, проверкой их достоверности, публикацией нефинансовой отчетности. Семинар основан на базе управления нефинансовыми рисками для компании.

Дата проведения: 10 апреля 2014 год, г. Бишкек

Программу и информацию можно найти здесь: http://www.csr-ca.com/2014/03/25/non-financial-reporting/.

Для участия и проведения встреч – предварительная запись с указанием ФИО, должность и название компании по e-mail: csr.centralasia@gmail.com.

Вопросы по телефону: г. Бишкек: +996 554 522955, г. Алматы: Тел: +7 727 328 33 92.