Новости / Новости МДС /
Арзыбек Кожошев признан лучшим министром года

МДС
28 декабря 2016

Министр экономики КР Арзыбек Кожошев признан лучшим министром года сразу несколькими изданиями страны.

МДС от всей души поздравляет Арзыбека Орозбековича с заслуженным признанием его заслуг и желает дальнейших успехов в развитии экономики страны.

МДС продолжит конструктивное сотрудничество с Министерством экономики КР для достижения общей цели – улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата в Кыргызстане.

По результатам голосования радиослушателей «Марал» в 2016 году за вклад в развитие экономики КР Арзыбек Кожошев признан Министром года. Генеральный директор ТРК «Марал» Фархат Исмаилов вручил Арзыбеку Кожошеву почетный диплом, сообщает пресс-служба министерства.

Республиканский общественный журнал «Жетиген» также признал лучшим министром уходящего года А. Кожошева за его добросовестный и безупречный труд, вклад в социально-экономическое развитие страны. Как отметил главный редактор журнала Абдиламит Жумашев, в течение двух последних месяцев среди читателей издания проходил опрос, организованной редакцией. По итогам был определен рейтинг «Лучшие в Кыргызстане».

По версии республиканской газеты «Эркин-Тоо» победителем номинации «Лучший министр 2016 года» также стал глава Минэкономики КР А. Кожошев. По словам главного редактора газеты Курманбека Рыспаева, министр А. Кожошев номинирован за добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие экономики Кыргызской Республики, проявление профессионализма и прогресса во имя процветания государства. Торжественная церемония вручения состоялась 27 декабря 2016 года.