Новости / Новости МДС /
На АЗС сети «Газпромнефть» стартовали продажи премиального топлива G-Drive

29 апреля 2014

В конце апреля сеть АЗС «Газпромнефть» в Кыргызстане вывела на рынок топливо нового поколения G-Drive – автомобильный бензин с октановым числом 95, содержащий активный комплекс присадок.

Топливо G-Drive обладает улучшенными характеристиками по сравнению с обычным бензином Аи-95. Компоненты G-Drive разработаны ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя. Активный комплекс присадок повышает мощность автомобиля, улучшает его разгонную динамику, удаляет отложения в топливной системе и препятствует их последующему образованию, а также способствует снижению расхода бензина. Характеристики G-Drive подтверждены результатами испытаний в независимом европейском испытательном центре.

«Появление в корзине премиальных продуктов предприятия собственного брендированного топлива не только отвечает мировым тенденциям в сегменте розничной реализации нефтепродуктов, но и демонстрирует уверенное движение компании к выполнению задач долгосрочной стратегии развития, – отметил заместитель генерального директора «Газпром нефть Азии» Самат Базарбаев. – Уверен, что автомобилисты Кыргызстана по достоинству оценят все преимущества G-Drive».

Топливо премиум-класса G-Drive реализуется на девяти автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» Бишкека и Чуйской области.

Справка:

G-Drive 95 – топливо нового поколения, реализуется на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» в России, Казахстане, Таджикистане и Беларуси. Среди основных преимуществ премиального топлива – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.