Новости / Новости МДС /
Знакомство с членами МДС: ЗАО «Компания Манас Менеджмент»

МДС
11 ноября 2016

МДС организовал экскурсию для членов ассоциации на объекты ЗАО «Компания Манас Менеджмент». Экскурсию провели президент компании Асан Токтосунов и коммерческий директор Адилет Нурхалиев.

ЗАО «Компания Манас Менеджмент», образованное в 1998 году, включает Воздушно-грузовой и Центр бортового питания, имеющие все условия для эффективного и своевременного обслуживания воздушных судов.

Здание Воздушно-грузового центра общей площадью 3360 кв. метров оборудовано системой климатического контроля и охраняемыми складскими помещениями. Строительство Воздушно-грузового центра осуществлялось в строгом соответствии со стандартами ИАТА.

Воздушно-грузовой центр имеет морозильные и холодильные установки, отдельные камеры для хранения особо ценных, взрывоопасных, токсичных, радиоактивных и прочих специфических грузов.

Воздушно-грузовой центр оснащен современным оборудованием и специализированной техникой, что позволяет осуществить не только погрузку или разгрузку воздушного судна любого типа, но и обеспечивает гарантированное, надежное хранение различных грузов и их консолидацию. Сочетание опытного и сертифицированного персонала со специализированной техникой дают возможность разгрузить или загрузить одновременно два воздушных судна типа Боинг -747-400, A-330, DC-10, АН-124, А-300 или ИЛ-76. Пропускная способность Воздушно-грузового центра составляет 100 тысяч тонн в год.

Центр бортового питания общей площадью 850 кв. метров – это полностью оснащенный комплекс, который может позволить производить в смену более 5 000 порций бортового питания международного уровня для пассажиров VIP, первого, бизнес и эконом классов. Производственные цеха Центра бортового питания оснащены современным итальянским и немецким оборудованием.

Центр бортового питания ЗАО «Компания Манас Менеджмент» работает на рынке Кыргызстана более 15 лет и является единственным сертифицированным и лицензируемым предприятием, оказывающим услуги по поставке бортового питания для авиапассажиров всех классов обслуживания в международном аэропорту «Манас».

Это предприятие полного цикла производства. Горячие, холодные блюда и кондитерские изделия производятся непосредственно в Центре бортового питания, что позволяет контролировать качество и безопасность продукта на всех этапах производства.

Центр бортового питания ЗАО «Компания Манас Менеджмент» одним из первых предприятий Кыргызстана внедрил и использует систему менеджмента безопасности продовольственных продуктов. По итогам аудиторской проверки одного из ведущих сертификационных органов Германии - компании DQS и UL, которые являются одним из основателей и полноправными членами международной сети органов по сертификации в мире - IQNet, был получен международный Сертификат по стандарту ISO 22000 : 2005 с подтверждением того, что система менеджмента Центра бортового питания ЗАО «Компания Манас Менеджмент» полностью соответствует требованиям данного высокого международного стандарта.

В ноябре 2015 года Центр бортового питания успешно прошел первый надзорный аудит, подтвердив действие сертификата ISO 22000:2005, что является высоким показателем уровня безопасности производимого питания.