Новости / Новости МДС /
Открытое заседание МДС "Введение политики открытого неба в Кыргызстане", 16 июля 2014 года

9 июля 2014

Международный деловой совет приглашает вас принять участие в открытом заседании МДС на тему: «Введение политики открытого неба в Кыргызстане».

Заседание, которое пройдет при поддержке GIZ (Германского общества международного сотрудничества), состоится 16 июля 2014 в отеле «Хаятт Ридженси Бишкек», зал «Шайыр». Начало в 17.00. Начало регистрации в 16.30.

Правительство Кыргызстана планирует внедрить режим открытого неба в стране уже в недалеком будущем. Однако воздушное законодательство страны не содержит определение «открытое небо», поэтому Министерство экономики Кыргызской Республики инициировало разработку соответствующего законопроекта.

Почему закон до сих пор не принят, что препятствует этому? Что нужно предпринять, чтобы с введением открытого неба не только возрос оборот пассажирских перевозок, повысился уровень обслуживания, увеличилось количество маршрутов и их направлений, но и сохранилась отечественная гражданская авиация?

В дискуссиях примут участие эксперты международных проектов, независимые эксперты, представители государственного сектора, частных авиационных компаний и бизнес-сообщества. Мнение как сторонников, так и оппонентов внедрения политики открытого неба позволит лучше понять особенности этой инициативы, а также внести предложения по развитию авиации в Кыргызстане.

Для Вашего удобства, мы настоятельно рекомендуем Вам подтвердить свое участие до 14 июля 2014 года по тел. 62 33 94, 62 36 79 или email: ibc.kyrgyzstan@gmail.com.

С уважением,

Международный деловой совет

Бишкек, ул. Абдрахманова, 191

Хаятт Ридженси Бишкек, офис 114

Тел: +996 312 623679, 623394

www.ibc.kg