Новости / Новости МДС /
Экономический инвестиционный форум в Таджикистане, 15 октября 2014 г.

15 сентября 2014

Euroconvention GLobal проводит Экономический инвестиционный форум в Таджикистане, международную конференцию и выставку в Душанбек, совместно организованную с:

Секретариатом Совета по инвестициям при Президенте Республики Таджикистан;

Европейским Банком по Реконструкции и Развитию (ЕБРР).

Цель данного информативного нетворкинг мероприятия - привлечение инвестиций и продвижение сотрудничества и партнерства между участниками финансового, инвестиционного мира и мира технологий.

Форум будет торжественно открыт Речью Президента Эмомали Рахмоном.

Правительство Таджикистана уделяет особое внимание иностранным инвестициям для развития новой промышленной деятельности, а также для модернизирования существующих отраслей. Промышленная производительность, бизнес среда и инфраструктура являются ключевыми улучшающими факторами потенциальной привлекательности страны.

Инфраструктура, энергетика, горнодобывающая промышленность, банковская сфера и агробизнес - секторы, которые являются в данное время привлекательными для иностранных инвестиций. Туризм также раскрывает свой потенциал. Таджикистан предлагает благоприятный климат для региональных и международных инвесторов. Главными инвестирующими странами являются Китай, Россия, Узбекистан, Турция и Казахстан. Россия вложила значительное количество инвестиций в строительство гидроэлектрических станций средней мощности, а также в банковский сектор. Китай в данный момент финансирует строительство дороги, соединяющей китайский город Синьцзян и строительство трех гидроэлектро станций.

Для получения подробной информации просим Вас связаться с Преславом Бобев по email: pbobev@euroconventionglobal.com.

Программу форума и регистрационную форму можно скачать по ссылке ниже.