Новости / Новости членов МДС /
Открыт счет в рамках экономической амнистии и легализации денежных средств

МДС
7 ноября 2020

Министерство финансов КР открыло счет для аккумулирования денежных средств, поступающих для поддержки бюджета, а также в рамках мероприятий по экономической амнистии и легализации денежных средств.

Счет открыт 30 октября в связи с поступающими обращениями от физических и юридических лиц относительно оказания содействия Правительству Кыргызской Республики в обеспечении выплат по социально значимым расходам, сообщает пресс-служба министерства. Денежные средства на счет будут поступать в национальной валюте.

Каждый неравнодушный гражданин Кыргызской Республики, искренне желающий внести свой вклад в решении общей проблемы, может перечислять денежные средства в сомах на счета, указанные по ссылке: http://www.minfin.kg/ru/novosti/novosti/depozitnyy-schet-dlya-sredstv--postupayuschikh-v-d

Сведения по зачисленным денежным средствам на указанный счет будут публиковаться на сайте Министерства финансов КР в разрезе сумм, перечисленных физическими и юридическими лицами.

Кроме того, Министерством финансов подготовлен проект постановления Правительства Кыргызской Республики «Об аккумулировании денежных средств для погашения внешнего долга Кыргызской Республики», который находится на согласовании с министерствами и ведомствами, а также будет размещен на сайте Министерства финансов Кыргызской Республики и Министерства юстиции Кыргызской Республики для общественного обсуждения.

После принятия этого постановления будет открыт депозитный счет Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики для аккумулирования добровольных денежных средств, поступающих от юридических и физических лиц для погашения внешнего долга.