Новости / Новости законодательства /
Министерство экономики КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления геологических информационных ресурсов»

20 января 2014

11 января Министерство экономики КР вынесло на общественное обсуждение проект Постановления Правительства КР «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления геологических информационных ресурсов».

Как указано в справке-обосновании к проекту, проект Постановления разработан в соответствии с Законом КР «О недрах» от 9 августа 2012 года N 160, согласно статье 18 которого геологические информационные ресурсы являются доступными и платными. Размер платы за доступ к геологическим информационным ресурсам, а также порядок ее внесения и расходования определяется Правительством Кыргызской Республики.

Таким образом, согласно справке-обоснованию к проекту, в целях реализации требований Закона «О недрах», Министерство экономики Кыргызской Республики совместно с Государственным агентством по геологии и минеральным ресурсам разработали Положение о порядке и условиях использования геологической информации о недрах. В указанном Положении и его приложениях определен порядок предоставления геологической информации, порядок внесения платы за доступ к геологическим информационным ресурсам и распределение полученных средств.

Проект Постановления можно скачать во вложении ниже.

Скачать файл «ppPKR-Geologicheskie-resursyi.rtf»