Новости / Новости МДС /
Евразийский экономический форум пройдет в Бишкеке 26-27 мая

МДС
5 мая 2022

Первый Евразийский экономический форум «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности: локализация производств и развитие промышленной кооперации» состоится в Бишкеке 26-27 мая.

Мероприятие пройдет в рамках очередного заседания Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) с участием первых лиц государств-членов ЕАЭС. В соответствии с решением ВЕЭС от 1 октября 2019 года форум проводится на ежегодной основе в государстве-члене, председательствующем в ВЕЭС, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

Ранее президент КР Садыр Жапаров в своем обращении к главам ЕАЭС обозначил приоритетные направления и инициативы на 2022 год председательства Кыргызстана в органах ЕАЭС. Это выработка и внедрение эффективных мер и механизмов для оперативного устранения барьеров, усиление промышленной кооперации, решение проблем обеспечения продовольственной безопасности и другие вопросы.

Напомним, в состав Евразийского экономического союза входят пять стран — Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Форум будет включать в себя выставочную и деловую части.

Деловая часть форума предполагает проведение шести панельных сессий (в каждом по четыре мероприятия), а также пленарного заседания с участием глав государств – членов ЕАЭС и глав государств – наблюдателей при ЕАЭС. Панельные сессии будут проводиться при участии официальных лиц, представителей экспертного и бизнес-сообществ государств-членов и третьих стран.

Ожидается, что в форуме примут участие более 600 человек с 10 стран мира.

Ознакомиться с Архитектурой (программой) сессий можно в приложении.

По вопросам участия обращайтесь в ТПП КП по тел.: 61-38-76, 61-14-74.

Скачать файл «АРХИТЕКТУРА ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.pdf»