Новости / Новости МДС /
Правоохранительные органы не должны преследовать личные интересы, прикрываясь борьбой с коррупцией

МДС
24 января 2020

Если правоохранительные органы позволят использовать решения заседания Совета безопасности для того, чтобы «душить» бизнес, нарушать права граждан — то они понесут самое суровое наказание.

Об этом сказал Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 24 января на очередном заседании Совета безопасности Кыргызской Республики. Президент призвал правоохранительные органы не преследовать личные интересы, прикрываясь государственной политикой по борьбе с коррупцией.

«Рано или поздно, но правда все равно вскроется. Не думайте, что никто ничего не узнает. Еще раз повторяю: в борьбе против коррупции в первую очередь правоохранительные органы должны быть чистыми», — заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что реализация основных направлений государственной политики по борьбе с коррупцией и цифровой трансформации страны остаются приоритетными направлениями в его президентской деятельности.

«Только цифровизация способна положить конец человеческому фактору, являющемуся основной причиной коррупционных явлений», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.