Новости / Новости членов МДС /
ЕБРР приглашает бизнес принять участие в серии вебинаров

МДС
23 сентября 2020

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приглашает малые и средние предприятия принять участие в серии вебинаров, посвященных юридическим вопросам в сфере предпринимательской деятельности.

Проведение вебинаров является частью проекта, реализуемого ЕБРР в партнерстве с юридической фирмой Centil.

Вебинары нацелены на повышение осведомленности малых и средних предприятий о важных юридических аспектах ведения бизнеса во время пандемии, которые помогут предприятиям справиться с негативными последствиями кризиса.

Вебинары будут проводиться специалистами юридической фирмы Centil.

Темы вебинаров:

1. Как вести бизнес в условиях пандемии и влияние COVID-19 на исполнение контрактов. Господдержка: для кого и как ее получить? (30 сентября). Регистрация здесь: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_zp1V8b8PSZ-hJ0oUcDrjjg

• В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы действующих ограничений при ведении бизнеса в условиях COVID-19, вопросы ограничений импорта/экспорта, выполнение контрактов, вопросы форм-мажора, а также практические меры государства по поддержке МСБ.

2. Уроки пандемии - выстраивание правовых взаимоотношений: исполнение контрактов, оплата аренда, отношения с поставщиками, урегулирование споров (7 октября).

• В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы неисполнение контрактов, шаги по минимизации рисков в связи с неисполнением контрактов, возможность применения форс-мажора как обстоятельства, освобождающего от ответственности сторон, урегулирование споров.

3. Трудовые взаимоотношения и выплата заработной платы в условиях COVID-19 (14 октября).

• В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы, как выстроить трудовые отношения в условиях пандемии COVID-19, какие меры принять для минимизации рисков, связанных c возможными спорами по трудовым вопросам в части выплат заработной платы, вынужденных отпусков.

Вебинары будут проводиться на русском языке через приложение Zoom. Участие в вебинарах бесплатное, после прохождения обязательной регистрации. Ссылка для предварительной регистрации на первый вебинар Как вести бизнес в условиях пандемии и влияние COVID-19 на исполнение контрактов. Господдержка: для кого и как ее получить? доступна здесь: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_zp1V8b8PSZ-hJ0oUcDrjjg

По завершении трех вебинаров участники получат руководство, в котором будут подведены итоги сессий, а также будут собраны дополнительные вопросы, рассмотренные на вебинарах.

Для получения дополнительной информации следите за новостями и обновлениями на Facebook - странице Консультаций для малого бизнеса ЕБРР в Кыргызстане https://www.facebook.com/ebrdbaskr.

Консультации для малого бизнеса ЕБРР в Кыргызстане финансируется Правительством Швейцарии через Фонд содействия малому бизнесу ЕБРР (включая Италию, Японию, Республику Корея, Люксембург, Норвегию, Швецию, Швейцарию, Тайбэй Китай и США) и Европейским Союзом.