Правовой обзор за 21-26 февраля 2022 года
МДС
МДС
27 февраля 2022
Министерство цифрового развития КР выносит на общественное обсуждение проект НПА о государственной системе электронного документооборота
С 22 февраля Министерство цифрового развития КР выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Положения об автоматизированной информационной системе «Государственная система электронного документооборота» от 30 октября 2020 года № 526» (далее – проект Постановления) для проведения процедуры общественного обсуждения.
Целью и задачей данного НПА является обеспечение устойчивого и оперативного цифрового взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, частными юридическими лицами и физическими лицами в работе с электронными документами в государственной системе электронного документооборота.
Ссылка:
https://www.gov.kg/ru/npa/s/3655
Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики выносит на общественное обсуждение проект НПА об учете и контроле товаров
С 21 февраля Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «Об учете и контроле товаров на территории Кыргызской Республики».
Ссылка:
https://www.gov.kg/ru/npa/s/3650
Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики выносит на общественное обсуждение проект НПА о мерах по внедрению ККМ
Проект постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «О мерах по внедрению контрольно-кассовых машин».
Целями и задачами настоящего проекта постановления являются совершенствование механизма применения ККМ с функцией передачи фискальных данных в режиме онлайн в рамках внедрения электронной системы фискализации налоговых процедур. Предлагается утверждение новых технических требований к ККМ с функцией работы с фискальным модулем, порядка регистрации и применения ККМ, перечня субъектов, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты без применения ККМ.
Ссылка:
https://www.gov.kg/ru/npa/s/3649
Новости
Команда Freedom Broker проведёт специальный бесплатный мастер-класс в городе Ош "Путь инвестора!"
Коммерческий Банк КСБ впервые в Кыргызстане представляет Visa Business Platinum — премиальную бизнес-карту для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
С 21 сентября держатели карты смогут принять участие в акции и побороться за главный приз…
От диалога к проектам: сотрудничество Центральной Азии и Центральной Европы обсудили в Праге
19 сентября в Праге исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков принял участие в международ…
Члены МДС отмечены ведомственными наградами МЭК КР ко Дню предпринимателя КР
18 сентября 2026 года в здании Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики с…