Новости / Новости МДС /
МДС провел неформальную встречу в формате IBC Meetup

IBC
9 ноября 2023

Международный деловой совет провел 2 ноября очередную неформальную встречу членов бизнес-ассоциации в формате IBC Meetup.

«В нашей рабочей рутине с загруженным графиком зачастую не хватает времени на деловые встречи со старыми и новыми партнерами, коллегами и друзьями. Хотя иногда достаточно 5-10 минут, чтобы переговорить и решить вопросы, запланировать мероприятия. Вот для таких целей мы и проводим неформальные встречи IBC Meetup, на которых в непринужденной обстановке, за короткое время бизнес и другие деловые партнеры обсуждают деловые вопросы, и не только», — сказал, приветствуя участников, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.

Для каждой такой встречи мы выбираем интересную, общую для всех и в то же время отвлеченную тему, а также представляем новых членов ассоциации, после чего наступает время для неформального взаимодействия между членами МДС.

Предыдущие темы IBC Meetup касались образования, ESG (Environmental, Social and Corporate Governance – экологическое, социальное и корпоративное управление), цифровых инноваций в финансовом секторе и других.

На сегодняшний день в МДС входят более ста организаций, на долю которых приходится свыше 20 процентов налоговых доходов Кыргызстана. С каждым годом ряды членов ассоциации пополняются новыми компаниями из самых разных и новых для бизнеса отраслей и подотраслей экономики, включая логистику, поставку оборудования, сертификацию, услуги и товары для защиты объектов интеллектуальной собственности и многое другое.

«Это значит, что в нашей стране растет интерес к бизнес-ассоциациям, а компании, предприниматели становятся все более активными, социально ответственными и хотят вносить свой вклад в экономику. Мы, со своей стороны, постараемся и дальше поддерживать такие пожелания бизнеса и помогать реализовывать его идеи, активно участвуя в общественной деятельности страны», — заверил глава МДС.

Затем Данияр Медеров, председатель наблюдательного органа МДС — правления, вручил компаниям, присоединившимся к бизнес-ассоциации, сертификаты членства в организации. Рады представить новых членов МДС:

Представительство Ассоциации "Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности" в Кыргызской Республике IPChain. Задача представительства Ассоциации — создание национальной сети IPChain в Кыргызстане;

ОсОО «Норма Серт» — аккредитованный орган по сертификации, состоит в соответствующем реестре органов EAЭC;

ОсОО «ТРЕЙДГОФ» — крупная дистрибьюторская компания с опытом на рынке Кыргызской Республики более 20 лет;

ОАО «Дос-Кредобанк» — более 25 лет успешно действует на рынке банковских услуг КР, первый банк в ЦА, подписавший Принципы зеленого инвестирования в рамках инициативы «Один Пояс — Один Путь»;

ОсОО «Би-Глобал ЛТД» — проводит инновационные бизнес-туры по всему миру для предпринимателей, владельцев бизнеса и руководителей компаний из КР и других стран ЦА;

ОсОО "АБЛ Диссако Центральная Азия" — один из мировых лидеров в области проектной логистики грузовых перевозок крупных машин и оборудования;

ОсОО «Бюроофис Бишкек» — официальный представитель мирового бренда Burotime, производитель дизайнерской офисной мебели.

С презентациями выступили представители компаний IP Chain, Norma Sert, BGlobal.

После официальной части наступило время для неформального общения в лаундж-баре @191 отеля Hyatt Regency Bishkek с дегустацией изысканных итальянских и французских вин и информацией от сомелье. Церемония сопровождалась демонстрацией слайдов и классической музыкой квартета Президентского камерного оркестра "Манас".

Если Ваша компания желает выступить в качестве инициатора или партнера следующей встречи, пожалуйста, обращайтесь в МДС по тел. +996 312 623679, моб. +996 554 245555 (W/A), office@ibc.kg