Новости / Новости МДС /
Предприниматели Центральной Азии выйдут на ринг

14 июля 2014

В сентябре этого года у молодых предпринимателей из Кыргызстана и Казахстана будет уникальный шанс представить свои бизнес - идеи на крупнейшем центральноазиатском инвестиционном конкурсе – Get in the Ring: Бишкек. Этот конкурс станет финальным завершением серии мероприятий Start Up Weekend Кыргызстан 2014, прошедших ранее. Проект осуществляется Финансовой Группой Компаньон совместно с Центральноазиатским институтом свободного рынка (CAFMI), фондом Startup Invest и ICCO Cooperation в Южной и Центральной Азии (ICCO).

Впервые Get in the Ring был инициирован центром предпринимательства Эрасмус в 2009 году, чтобы связать перспективных бизнесменов из Европы с потенциальными партнерами и инвесторами. В этом году конкурс пройдет в 64 странах, включая Кыргызстан, и на нем будут представлены 2000 самых многообещающих стартап-бизнесов мира.

Отличительной особенностью Get in the Ring является формат соревнований - свою бизнес-идею участники презентуют в стиле боксерского поединка: в течение пяти раундов предприниматели должны убедить жюри в том, что именно их идея является лучшей. Участники будут нокаутированы инвесторами и судьями, и к концу дня на ринге останется только один победитель. Выигравшая команда из Кыргызстана будет соревноваться против лучших стартап-команд со всего мира на финальном конкурсе Get in the Ring, который пройдет 21 ноября в рамках Глобальной недели предпринимательства в Нидерландах. Победитель конкурса получит до 1 000 000 евро на осуществление своего проекта.

Как отмечает специалист по социальному бизнесу Финансовой Группы Компаньон Эмили Юэтт, это важное мероприятие для бизнесменов Кыргызстана, так как оно станет связующим звеном между предпринимателями Центральной Азии, международным бизнес-сектором и потенциальными инвесторами.

«Организаторы предоставляют возможность предпринимателям из Центральной Азии изменить свою жизнь; все что необходимо - это зарегистрироваться и усиленно работать – остальное мы сделаем сами. Get in the Ring – это та возможность для бизнес-сообщества Кыргызстана, упускать которую нельзя: призовой фонд в тысячи долларов, возможность налаживания деловых контактов и шанс для победившей команды попутешествовать и представить свою бизнес-идею международным инвесторам в Нидерландах в ноябре. Это возможность всей жизни», - заключила Э. Юэтт.

Организаторы приглашают предпринимателей из Кыргызстана и Казахстана принять участие в конкурсе и представить свою идею инвесторам и бизнес-сообществу.

Для получения дополнительной информации пройдите по ссылке.