Новости / Новости членов МДС /
Брошюра поможет вести бизнес в условиях пандемии и политической нестабильности

МДС
30 декабря 2020

Юридическая фирма Centil и ЕБРР завершили обобщение материалов по вебинарам и вопросам, которые поступили в ходе вебинаров, и подготовили информационную брошюру «Информирование малого и среднего бизнеса по вопросам, возникающим в условиях пандемии и политической нестабильности» (в приложении).

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) усилил свою поддержку МСБ в Кыргызстане, помогая ему противостоять усугубляющимся последствиям пандемии коронавируса. В сотрудничестве с юридической фирмой Centil, ЕБРР проводит мероприятия по повышению осведомленности, включая необходимые правовые и практические рекомендации по информированию малого и среднего бизнеса по юридическим вопросам, возникающим в условиях пандемии и политической нестабильности. В данной публикации делается попытка определить наилучший курс действий в условиях финансовых затруднений и неопределенности в бизнесе, тем самым повышая устойчивость бизнеса и обеспечивая непрерывность.

Инструкции и ответы, содержащиеся в данной публикации объясняют и предоставляют общие советы, основанные на местном законодательстве и практике в трех вебинарах, проведенных юристами юридической фирмы Centil по темам, касающимся ведения бизнеса в условиях пандемии и влияния COVID-19 на исполнение контрактов, договорных правоотношений в условиях пандемии и политической нестабильности, трудовых взаимоотношений, выплате заработной платы и электронной коммерции в условиях COVID-19.

***

Фирма Centil поблагодарила Международный деловой совет за информационную поддержку, которая была оказана в ходе проведения вебинаров в рамках проекта ЕБРР.

Компания также выразила признательность МДС за поддержку, которую наша ассоциация оказывает бизнесу, «за прекрасную и самоотверженную работу в этом году».

Особенно поддержка была очень важна в этом уходящем году, подчеркнули в Centil: «Уверены, что проводимая Вами работа улучшит диалог между бизнесом и государством, Вы сможете донести чаяния бизнеса!»

Скачать файл «EBRD SME project - Брошюра Вебинары.pdf»