Новости / Новости членов МДС /
KPMG в Казахстане и ЦА провела Международный онлайн-чемпионат по шахматам

МДС
28 июля 2020

KPMG в Казахстане и Центральной Азии провела 11 июля Международный онлайн-чемпионат KPMG по шахматам. В этом году он прошел на игровой платформе chess.com.

30 корпоративных команд из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана состязались за звание чемпиона XVII сезона шахматных игр KPMG.

По итогам 9 туров соревнований в командном зачете 1-е место досталось команде Eurasian Resources Group, 2-е место завоевали шахматисты компании MegaCom из Кыргызстана, а 3-е место – у команды АО «Банк ЦентрКредит».

Приятно отметить, что корпоративная команда по шахматам KPMG в Казахстане заняла почетное пятое место среди 30 команд. В чемпионате также приняла участие команда KPMG в Узбекистане.

«11 июля мы впервые провели международный онлайн-чемпионат KPMG по шахматам за 17 лет существования соревнований. Большое спасибо Казахстанской федерации шахмат за поддержку нашего мероприятия! Поздравляем победителей и надеемся, что каждый из 90 участников получил удовольствие от игры. Мы, в свою очередь, будем рады продолжить традицию продвижения этого интеллектуального вида спорта в Центральной Азии», – комментирует управляющий партнер KPMG в Казахстане и Центральной Азии Сакен Жумашев.