Новости / Новости членов МДС /
Проект USAID презентовал свою программу в Кыргызстане

МДС
31 января 2020

Проект USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды (FGI) провел официальное открытие программы в Кыргызской Республике.

В рамках круглого стола участникам была презентована программа проекта и мероприятия по повышению конкурентоспособности ключевых секторов: информационно-коммуникационные технологии, туризм, легкая промышленность и пищевая промышленность.

Представители 19 компаний, международных институтов развития, бизнес-ассоциаций и донорских программ приняли участие в мероприятии. Ключевые партнеры из государственного сектора Кыргызстана также поддержали запуск проекта.

Команда представила стратегию проекта, основанную на партнерстве. Стратегия проекта нацелена на привлечение ведущих фирм и бизнес-ассоциаций к решению критических бизнес-проблем, связанных с конкурентоспособностью, развитием рабочей силы и улучшением деловой среды.

На встрече представлена программа со-финансирования проекта из грантовых средств. Представлены критерии отбора, условия со-финансирования и получения финансовой поддержки от проекта FGI на реализацию совместных проектов.

Представители донорских проектов и государственных органов обсудили возможность сотрудничества в отдельных секторах и представили конкретные проекты, в реализации которых проект мог бы оказать техническую помощь.