Новости / Новости членов МДС /
Форум бизнес-ассоциаций пройдет 21-22 ноября в Бишкеке

МДС
12 ноября 2019

Бизнес-форум «Усиление бизнес-ассоциаций как фактор формирования качественного развития цифровой экономики» объединит представителей государственных органов, бизнес-ассоциаций и частного сектора.

Основой целью мероприятия является идентифицировать и публично объявить о потребностях и проблемах бизнес-сообщества при сотрудничестве с государственными органами по вопросам формирования благоприятной среды для предпринимательства и инвестиций в КР.

Одним из ключевых вопросов предстоящего форума будет вопрос развития института саморегулирования предпринимательской деятельности в Кыргызской Республике.

В ходе мероприятия, будут подняты вопросы сотрудничества бизнес-ассоциаций с парламентом страны и эффективности такого диалога. Стоит отметить, что с переходом Кыргызской Республики в парламентскую форму правления роль Жогорку Кенеша в формировании актуальной и благоприятной инвестиционной среды в разы возросла и нашла отражение в ряде успешных кейсов сотрудничества депутатского корпуса с бизнес-средой.

Одним из ключевых вопросов предстоящего форума будет вопрос развития института саморегулирования предпринимательской деятельности в Кыргызской Республике.

На форуме будет представлена первая Центральноазиатская нетворкинг-площадка с целью обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

К участию приглашаются руководители государственных учреждений, бизнес-ассоциаций, компаний и представители донорских организаций в Кыргызстане.

Подробнее: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeIdm91HER3ls-sVJl9HIsXrjVHSZnlncySvx38zpN3CHXPFw/viewform?fbclid=IwAR1f-4c7C9WBNopu4XREPX0ep8Jl2odBdrKTB7x6GhLhsolu_0OsICcQv5Q